Парта Петра Столыпина открыта в филиале Кубанского госуниверситета в Геленджике

Директор филиала Роза Маслова и член РГО Александр Алексеев подписывают договор о сотрудничестве. Фото: Геленджикское отделение РГО

1 марта в филиале Кубанского госуниверситета в Геленджике открыта Парта Петра Столыпина. Проект "Великие люди России" реализуется по инициативе местного отделения Русского географического общества.

На открытии присутствовали члены РГО: председатель Думы Геленджика Михаил Димитриев и директор по развитию Культурного центра "Старый парк" Александр Алексеев. В мероприятии приняли участие представители педагогического состава, координаторы блоков медиацентра и отряд правопорядка.

- Петр Столыпин – выдающийся государственный деятель, самый молодой премьер-министр Российской империи, руководитель аграрной реформы в России. В геленджикской филиале Кубанского госуниверситета установлен его бюст. Теперь здесь появилась и Парта Петра Столыпина, - отметила инициатор проекта, председатель Геленджикского местного отделения РГО Юлия Соболева.

6c84ce3f-5595-410c-bf3f-81b6ceb0488e.jpg

Фото: Геленджикское отделение РГО

Напомним, в ноябре 2021 года на Геопортале РГО опубликован уникальный Атлас Азиатской России, изданный в 1914 году и переданный Императорскому Русскому географическому обществу (ИРГО) Переселенческим управлением Главного управления землеустройства и земледелия. На его страницах отражены результаты аграрной реформы, которую начал проводить в 1906 году известный государственный деятель Пётр Столыпин. Одной из особенностей атласа является то, что в нём приводится информация не только о текущем состоянии региона, но и его истории со времён Ивана Грозного.