Подведены итоги конкурса талантов "Россия – есть чем гордиться"

Участники профильной смены Русского географического общества продемонстрировали свои разносторонние таланты.

Лучшими стали гобоист Лев Стародумов из Кировской области в номинации "Инструментальное исполнение", Екатерина Юхнина из Челябинска с хореографическим номером "А Элберет Гилтониэль", показавшая технику владения мечом и участница Международного конкурса-фестиваля "Седьмое небо" Надежда Фильцова из Москвы с народным танцем "Наденька".

Среди участников также хочется отметить Андрея Яранова из Краснодарского края, участника Международного конкурса-фестиваля искусства и творчества "Сочинский триумф". Он представил свою авторскую песню "Русские парни": "Родина наша - великая Русь. Здесь я родился, и этим горжусь!" Антона Миненкова из Московской области, прекрасно исполнившего гимн России. Полину Пантюшину из Уфы с хореографическом номером на песню Николая Носкова "Памяти павших".

Среди участников были одаренные школьники из Нижегородской области - Василиса и Любава Малышевы, Вероника Фильцова, ребята из коллектива эстрадно-спортивного танца "Ассорти" из Смоленской области и другие. Победители получат грамоты и подарки от Русского географического общества.

Напомним, в этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки для победителей конкурса в ВДЦ "Океан" профильная смена Русского географического общества проходит в онлайн-формате. Официальная группа "Профильные смены РГО "Мир открытий" ВКонтакте: https://vk.com/public143171036