Показ фильма РГО "Победители" прошёл в частной школе "Развитие"

Участники показа. Фото: Армавирское отделение РГО

Кинолекторий Русского географического общества продолжил свою работу в в частной школе "Развитие" города Армавира. Председатель комиссии по географическому образованию местного отделения РГО Ирина Гайдук провела для учеников показ фильма "Победители".

Лента рассказывает о героях нашего времени – победителях национальной премии "Хрустальный компас". Ученики седьмых и девятых классов узнали о людях, которые совершают открытия, внедряют передовые технологии для улучшения экологического состояния на планете, сохраняют историко-культурное наследие своей Родины, вносят ценный вклад в развитие и популяризацию географии, проявляют стойкость и мужество, не боясь трудностей и уверенно идя к своей цели.

- Ребята с удовольствием слушали слова достойнейших учёных и путешественников нашего времени Артура Чилингарова и Владимира Котлякова. высказывали слова уважения к коллективу, создавшему книги и атласы для ребят, потерявших зрение, - отметила Ирина Гайдук.

Напомним, просветительские мероприятия к десятилетию премии "Хрустальный компас" прошли при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в Пензе, Екатеринбурге, Томске, Новосибирске, Севастополе, Краснодарском, Ставропольском, Красноярском и Приморском краях, Костромской области, детских центрах "Орлёнок", "Океан", "Артек" и др.

Победителей юбилейной, X премии "Хрустальный компас" наградили 8 декабря в Московском международном доме музыки. Стратегическими партнёрами церемонии выступили компания "Газпром" и ООО "Газпром трансгаз Краснодар", партнёры — компания ОТЭКО, партнёр по стилю — компания Indever.