Презентация книги "Грибы Кавказского леса" прошла на Курорте Красная Поляна

Фото: пресс-служба Курорта Красная Поляна

Презентация научно-популярного издания "Грибы Кавказского леса" прошла в День экологических знаний на Курорте Красная Поляна. В мероприятии приняли участие авторы-составители книги Сергей и Татьяна Трепет, Алексей Бибин, а также представители Кавказского заповедника, Сочинского национального парка, эколого-биологического центра Сочи, Русского географического общества, краеведы, экскурсоводы и горные гиды.

Книга "Грибы Кавказского леса" содержит научную информацию, увлекательные материалы о грибах, красочные иллюстрации, которые помогут различать грибы между собой. Она рассказывает об экологии, прикладном значении грибов, также на страницах издания можно найти практические советы по их сбору.

kpresort_presentation_2_1.jpg

Один из авторов книги - член РГО Сергей Трепет. Фото: пресс-служба Курорта Красная Поляна.

- Курорт Красная Поляна на постоянной основе поддерживает издание научно-популярных книг, которые помогают по-новому взглянуть на природу и осознать необходимость бережного отношения к ней. Многих героев этой книги можно встретить на экотропах курорта. В лесах Западного Кавказа грибы не только живут самостоятельно, но вступают в симбиоз с корнями растений, образуя микоризу – единую сеть для обмена питательными веществами и информацией, превращающую лес в суперорганизм, - подчеркнул директор по охране окружающей среду и устойчивому развитию курорта, руководитель представительства Краснодарского регионального отделения Русского географического общества в Сочи Лев Шагаров. 

Книга издана при поддержке Курорта Красная Поляна. Она уже доступна к покупке в фирменных магазинах курорта.

Тэги: