Путешествие по сайту Молодежного клуба Русского географического общества совершили участники "Мира открытий"

Координатор профильных смен Русского географического общества Елена Лубашевская предложила школьникам поделиться своим мнением: удобна ли навигация сайта, что интересно, а чего нехватает. К этому заданию пригласили присоединиться и родителей юных географов.

Никита Бочко из Ростовской области - один из тех, кто давно знаком и с Русским географическим обществом, и с деятельностью Молодежного клуба РГО. "Сайтом пользуюсь регулярно, - делится он своими впечатлениями. - Навигация нравится: все разложено по полочкам - тут профильные смены, тут афиша и самые актуальные новости, там клубы регионов, тут остальное. Нравится также форма для заполнения заявки на участие в профильных сменах - не надо ничего писать и отправлять обычной почтой, все можно заполнить и прикрепить на сайте онлайн. И после отправки приходит подтверждение о том, что заявка принята. В целом все интересно и ярко! Вот и сейчас, пока просматривал сайт, нашел интересный конкурс для себя".

Одной из первых своим предложением поделилась Мария Пархоменко из Москвы. "Хотелось бы, чтобы на странице Молодежного клуба РГО был отдельный раздел про профильные смены "Мир открытий", где была бы собрана информация о всех четырех сменах во всех лагерях", - написала она. С интересным предложением обратилась и Полина Алпеева из Воронежской области. "Региональные отделения Молодежного клуба РГО проводят огромное количество различных мероприятий. Хотелось бы, чтобы на странице Молодежного клуба РГО был раздел о конкурсах и викторинах региональных отделений на текущий месяц. Это поможет нам принимать участие в большем количестве мероприятий и значительно расширит географию участников".

Напомним, в этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки для победителей конкурса в ВДЦ "Океан" профильная смена Русского географического общества проходит в онлайн-формате. Официальная группа "Профильные смены РГО "Мир открытий" ВКонтакте: https://vk.com/public143171036