Развивающее занятие по направлению "Эколидер" провели в ВДЦ "Смена"

Фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

С приемами работы экологов ознакомились участники профильной смены Русского географического общества "Мир открытий"

Юные географы изучили лабораторные портативные приборы pH метр и TDS. Теперь школьники знают, как отбирать пробы воды и почвы. Как определять уровень pH и жёсткость. Также ребята познакомились с шумомером и выяснили уровень громкости своих голосов.

"Делать химические анализы было невероятно интересно. Я узнала много нового, и, надеюсь, мне это пригодится в будущем", - вдохновлена Ирина Нурлиева из 1 экипажа.

"Мы измеряли ph и жёсткость воды из различных источников. Копали землю для пробы и на глубине 10 см измерили температуру. Теперь я умею правильно с еще несколькими новыми приборами",- делится впечатлениями Ксения Овчаренко.

Напомним, что идея проведения профильных смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России осуществляется с 2015 года. За это время участниками проекта стали 4065 ребят из всех регионов России. Организацией и проведением тематических смен "Мир открытий" по поручению руководства РГО занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества.