РГО приглашает томичей на кинопоказ документального фильма

16 августа в 17:00 в Атомном центре (ИЦАЭ Томска) состоится показ документальной ленты Русского географического общества "Победители". Кинопоказ приурочен ко Дню географа, который ежегодно отмечается в России 18 августа.

Фильм расскажет об обладателях престижной международной премии "Хрустальный компас" - выдающихся путешественниках, первооткрывателях, учёных и деятелях науки – людях-победителях. Вместе с главными героями картины зрители совершат путешествие на Полюс холода, побывают во второй по глубине пещере мира, увидят, как учёные сохраняют историческое наследие Пальмиры и узнают о других отечественных научных достижениях в области географии.

Кинопоказ проходит в разных городах России, приурочен к 10-летию премии. За последнюю декаду на соискание премии было выдвинуто более 3000 проектов из 44 стран мира.

Интересно: члены Томского отделения РГО также удостоены "Географического Оскара". Так, в фильме рассказывается история Игоря Скикевича, совершившего первую одиночную трансроссийскую экспедицию в инвалидном кресле.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Отметим, что это уже второй кинопоказ фильма "Победители" в Томской области. Первое знакомство томичей с лентой состоялось в Военном комиссариате области 27 июля.