Рой Джонс младший стал амбассадором Российского туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства»

Об этом он объявил на форуме Античное наследие России

Абсолютный чемпион мира по боксу Рой Джонс младший выступил на форуме Античное наследие России и отметил важность просвещения и патриотического воспитания в рамках реализации Боспорского проекта. Античное наследие в России стало открытием для Роя, и он пообещал рассказать об этом всем своим друзьям, а также пригласить их посетить юг России и проехать по Золотому кольцу Боспорского царства.

«Я рад сегодня выступить в качестве амбассадора  удивительного проекта «Золотое кольцо Боспорского царства». Когда мне  первый раз сказали, что на территории современной России в древности располагалось античное Боспорское царство, я был очень удивлен. И это очень интересно. Я расскажу всем своим друзьям о путешествиях по древнему Боспорскогому царству», - сказал Рой Джонс младший, абсолютный чемпион мира по боксу.

Также новыми амбассадорами проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» стали  ведущая телеканала Россия 24 Юлия Макарова и руководитель Крокус Медиа Андрей Бургарт. Они также рассказали о планах по поддержке и продвижении античного наследия России.

"Золотое кольцо Боспорского царства" — масштабный проект четырёх южных регионов России в сфере туризма, созданный по инициативе Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. 

Проект включает в себя более 35 объектов культурно-исторического наследия, музейных комплексов, археологических площадок и современных объектов туристского показа античной тематики на территории 12 городов юга России. Общую координацию проекта осуществляет Русское географическое общество при поддержке Федерального агентства по туризму. Подробнее ознакомиться с проектом, выбрать объекты для посещения и составить маршрут путешествия можно на интернет-портале russian-bospor.ru.