Сегодня - активист, завтра - руководитель Молодежного клуба

Еще два экипажа профильной смены Русского географического общества «Мир открытий» рассмотрели деятельность Молодежных клубов РГО.

На развивающем занятии побывали 8 и 9 экипажи ВДЦ "Смена". Подростки разобрали возможности Молодежных клубов Русского географического общества. Речь шла о приобщении к истории, культуре и географии страны, участии во всевозможных играх, квестах и соревнованиях, в проектах Русского географического общества в родном городе, крае, стране. Юных географов заинтересовала возможность отправиться в волонтерскую экспедицию.

"На занятии наш экипаж обсуждал экологические акции, Географический диктант, соревнования по орнитологии и многие другие мероприятия, организуемые активистами Русского географического общества. Каждый из нас задумался о своей малой родине, о том, что мы можем сделать, чтобы стало лучше», - рассказал Глеб Апанович.

Ребята поучаствовали в творческом задании «Мой Молодежный клуб РГО». Каждый представил себя в роли руководителя клуба: дал ему название, изобразил эмблему, выбрал направление работы и продумал конкретные шаги.

«Мы поделились друг с другом опытом, рассказали, в каких мероприятиях уже участвовали. Узнали, что можно сделать еще. Нам дали возможность проявить себя и побыть руководителем. Возможно, в будущем кто-то из нас возглавит Молодежный клуб. Спасибо за веру в нас и наше будущее» - поделилась краснодарка Ксения Цемкало.