Школьные уроки географии обсудили на профильной смене "Мир открытий"

Участники профильной смены Русского географического общества приняли участие в диалоговых площадках. Они дискутировали по поводу преподавания школьных уроков географии.

В каждом отряде ребята разделились на группы, чтобы создать мини-проекты на тему: "Урок географии: скучно, или интересно? Как улучшить качество урока географии в школе?". Участники смены рассказали, как проходят уроки географии в их образовательных учреждениях. А потом поговорили о том, какими бы они хотели их видеть, как сделать уроки интереснее, как помочь учителям в реализации задуманного.

В создании мини-проектов приняли участие ребята и старших отрядов, и младших. Обсуждения шли очень активно. А затем каждая команда представила свой проект, объясняя возможность его реализации на практике.

"Очень интересно было представить себя в роли учителя и посмотреть на урок со стороны. В качестве учеников мы видим одно, а вот как сделать урок географии таким, чтобы было интересно всем, совсем другое дело. Но мне понравилось", - призналась Валерия Барышева из Георгиевска.

Напомним, идея проведения профильных смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России осуществляется с 2015 года. Организацией и проведением тематических смен "Мир открытий" по поручению руководства РГО занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества.