Сюжетно-ролевая игра "Путешествие к Антарктиде" прошла на смене "Мир открытий"

В рамках игры отрядные центры превратились в экипажи кораблей и готовились отправиться в плавание к далёким берегам Антарктиды.

На первом этапе участникам смены необходимо было придумать и изготовить свой корабль из подручных средств, выбрать ему название и нарисовать флаг. На постройку кораблей шли различные материалы – картонные коробки, цветная бумага, пустые пластиковые бутылки, крышечки от бутылок, карандаши и даже сухие листья от деревьев. Названия кораблей каждый центр держал в тайне до защиты своего судна. И вот началась презентация макетов кораблей. Каждый экипаж объяснял, почему он выбрал то или иное название, какое судно изготовил, что означает изображение на флаге.

"Мы создали макет корабля из пластмассовых бутылок и обклеили его картоном. А затем на крышечках от бутылок изобразили флаги 30 стран", - рассказала Александра Моргунова из Ставрополя.

"Наш 7 экипаж отправится в путешествие на корабле "Пламенный". Его макет мы сделали из картонных коробок", - поделился Адиль Арсланов из Московской области.

Напомним, идея проведения профильных смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России осуществляется с 2015 года. Организацией и проведением тематических смен "Мир открытий" по поручению руководства РГО занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества.