Торжественный Совет в День рождения ТО РГО прошёл в Томске

Председатель ТО РГО Эдуард Галажинский. Фото: Диана Барашкова

Ежегодно 27 января в Томском отделении отмечается значимый праздник - День Рождения отделения. Именно в этот день в 1948 году на базе географического отделения Томского государственного университета было основано региональное отделение Русского географического общества. Череду праздничных мероприятий открыл торжественный Совет отделения, который состоялся 27 января в Томском госуниверситете.

Открыл Совет Председатель Томского отделения РГО, ректор Томского государственного университета, профессор Эдуард Галажинский:

"Поздравляю нас всех с этой замечательной датой! Сегодня мы входим в новый этап развития РГО, который связан с изменениями в региональной повестке, новым видением и появлением новых сподвижников. Считаю, у нас сложилась прекрасная команда единомышленников, которая формирует основу для привлечения этих дополнительных возможностей.  Время летит быстро, и скоро уже очередной юбилей отделения, к которому мы будем готовиться на протяжении всего этого года. Хочу пожелать нашим членам жизненных сил, здоровья, энергии для реализации задуманного. Благодарю всех за работу, желаю успехов и процветания Томскому отделению РГО", - обратился к членам Совета Председатель.

p2500032.jpg


Фото: Диана Барашкова

В День рождения Томское отделение пополнило свои ряды новыми членами, в том числе к Русскому географическому обществу присоединился испанский путешественник Альваро де Маричалар. В настоящий момент Альваро совершает экспедицию, посвященную 500-летию первого кругосветного плавания Магеллана. Её новый этап, который путешественник пройдёт уже под флагом Томского отделения РГО, также является частью праздничной программы и стартует 12 февраля из Майами. 

Поздравить коллег по видеосвязи из Бразилии подключился путешественник Евгений Ковалевский, Первый заместитель Томского отделения РГО. Находясь в настоящий момент в кругосветной экспедиции, Евгений признался, что очень рад впервые за долгое время пообщаться с единомышленниками. 

p2500145.jpg


Члены Совета Томского отделения. Фото: Диана Барашкова

С полной программой мероприятий, приуроченных к празднованию Дня рождения ТО РГО, а также фотогалереей можно ознакомиться ниже. 

Елизавета Шаимбаева