Участники "Мира открытий" в "Орленке" прошли "Туристской тропой"

На мероприятии в лагере "Стремительный" отряды профильной смены Русского географического общества смогли показать знания, находчивость и смекалку.

"Туристская тропа" состояла из шести станций, на которых ребята определяли топографические знаки, искали маршрут, минуя "минные поля", с помощью верёвки передвигали букву "А" или удерживали в горизонтальном положении при движении теннисный мячик, преодолевали верёвочные препятствия.

Эти разные задания помогли ребятам сплотиться, подружиться и успешно пройти весь маршрут. "Мне очень понравилось это мероприятие. Самым трудным для меня стало определение топографических знаков, но мы справились", - поделился впечатлениями Арсений Шерстобитов из Ставрополя. "Это было очень здорово! Мы смогли не только преодолеть все препятствия, но и подружиться", - призналась Дарья Ползикова из Михайловска.

Напомним, идея проведения профильных смен Русского географическогообщества в крупнейших детских центрах России осуществляется с 2015 года. Организацией и проведением тематических смен "Мир открытий" по поручению руководства РГО занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества.