Участники "Мира открытий" в ВДЦ "Орленок" рассказали, чего ждут от смены Русского географического общества

фото предоставлено ВДЦ "Орленок"

"Орлёнок" встретил ребят не по-осеннему жаркой погодой. После прохождения медосмотра и оформления по отрядам началось знакомство с лагерем. Но что ждёт юных географов на этой смене?

Занятия на образовательных модулях, различные квесты и викторины, соревнования и экскурсии, встречи с интересными и известными людьми. "Мир открытий" поможет юным географам в реализации их желаний.

t7t-semumte.jpg


Фото предоставлено ВДЦ "Орленок"

Ребята рассказали, чего они ждут от этой смены. Никита Решетников из Ставрополя хотел бы научиться работать с географическими приборами. "Я занимаюсь туризмом, поэтому хотелось бы поучаствовать в туристских конкурсах" - призналась Ирина Мякиньких из Невинномысска. "Я уже был в "Мире открытий" в ВДЦ "Смена", мне очень понравилось, и я хотел бы расширить свои знания о географии, а особенно мне нравиться общаться с интересными людьми, которые помогают узнать больше о нашей стране и науке географии" - рассказал Арсений Шерстобитов из Ставрополя. Дарья Шаманиди из с. Казьминское Ставропольского края впервые на такой смене и впервые приехала в "Орлёнок": "Давно мечтала попасть сюда. Жду новых открытий, новых друзей, интересных мероприятий".

Напомним, идея проведения профильных смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России осуществляется с 2015 года. Организацией и проведением тематических смен "Мир открытий" по поручению руководства РГО занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества.