Участники профильной смены "Мир открытий" побывали на экскурсии в SAP-центре ВДЦ "Орлёнка"

Макет нашей страны с моделями производственных предприятий, транспортных систем и спортивных объектов детскому центру подарила IT-компания SAP.

В ноябре 2017 года в "Орлёнке" открылся первый в мире Центр инноваций SAP Next-Gen Lab для школьников, где дети учатся работать с VR-приложениями и робототехникой, программировать в средах "Snap" и "Processing", разрабатывать трёхмерные модели и печатать их на 3D-принтере, управлять беспилотными летательными аппаратами и знакомиться с использованием интеллектуальных технологий на предприятиях и в бизнесе.

Участники профильной смены Русского географического общества увидели на макете «Цифровая Россия» различные объекты отечественной экономики: порт, ферму, склад, железную дорогу, предприятия нефтедобычи, металлургическое производство, автомобильные грузоперевозки. Во время экскурсии ребята наглядно ознакомились с современными отраслями промышленности и профессиями, которые имеются на том или ином предприятии, узнали, как с помощью цифровых технологий можно управлять производством: анализировать происходящие процессы и прогнозировать развитие дальнейшей ситуации.

"Во время экскурсии нам рассказывали о зарождении инновационных технологий и различных фактах. Например, в 1900 году на фотография Нью-Йорка по улице ехала только одна машина, но через 13 лет по этой же улице уже ездили только автомобили. Презентация была увлекательная. Нам также довелось испытать очки виртуальной реальности и сыграть с компьютером в шахматы с помощью жестов", - рассказал Герман Самарин из Москвы.