Участники профильной смены Русского географического общества встретились с режиссером Владимиром Шуванниковым

фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Юные  географы узнали много нового о  профессии Владимира Шуванникова. Он показал ребятам несколько своих работ. Рассказал, как проводились съемки документального фильма на средства гранта Русского географического общества "Петр Козлов. Тайна затерянного города". Школьники смогли задать режиссеру свои вопросы. Спрашивали о секретах съемок, рассуждали о природе России.

Встреча с режиссером Владимиром Шуванниковым прошла тепло, радушно. Он подобрал нужные слова, фрагменты фильмов, чтобы показать: в России тоже можно путешествовать, есть уникальные места, где можно набраться незабываемых впечатлений.

1i4yl7nviqc.jpg


Фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

"Это замечательная идея - организовывать в "Артеке" профильную смену Русского географического общества, - поделился впечатлениями Владимир Шуванников. - Мне было очень приятно пообщаться с ребятами, которые так увлечены географией и историей нашей страны. Хочу им пожелать, чтобы этот интерес прошел с ними через все школьные годы и они принесли его в свою взрослую жизнь. Даже если не все из них станут географами, думаю, что любовь к географии, природе и к новым открытиям у них будет всегда. У ребят здесь очень интересное общение, наполненная событиями жизнь. Когда-то я тоже был в "Артеке" и уверен, что для этих ребят, также как и для меня, "Артек" станет одним из лучших воспоминаний детства". 

"Спасибо Русскому географическому обществу, что дали такую возможность. Никогда не думала, что именно я поговорю с таким невероятным человеком. Мы говорили о том, какие места в Крыму наши любимые, где мы путешествовали. Ещё нам открыли секреты, как снимать качественное видео. Мне очень всё понравилось, мы узнали много нового и интересного!" - призналась после встречи Елизавета Басинская.
"Мы узнали о режиссуре и о работе оператора. Посмотрели фрагменты фильмов этого режиссера. Поговорили с ним о его первых работах. Он рассказал нам, как ребёнком был в "Артеке" - оценила встречу Мария Халатенко. - Это было познавательно и классно". "Было интересно послушать многие советы и истории. Этот день мне запомнится надолго" - добавила Ава Исмаилова.