В Краснодаре наградили призёров конкурса "Самое синее в мире…"

Команда "Геоландия" "Малой академии". Фото: Краснодарское отделение РГО

Призёров XIII Межрегионального интеллектуального турнира "Самое синее в мире…", посвящённого Дню Чёрного моря, наградили в Краснодаре. Команда Молодёжного клуба РГО "Малой академии" под названием "Геоландия" заняла почётное второе место в этом конкурсе, организованном Краснодарским региональным отделением Русского географического общества. Её лидер Алексей Ершов стал победителем конкурса капитанов.

От имени организаторов турнира команду поздравил член Совета, руководитель Комиссии географического и экологического образования Краснодарского регионального отделения РГО Алексей Оробец. Он отметил, что с каждым годом конкурс привлекает всё большее количество школьников, расширяется и география участия. Тем значимей становятся достижения команд-финалистов, победы в индивидуальном зачёте.

Призёры турнира "Самое синее в мире…" Тигран Авагимов, Архип Возненко, Михаил Гришин, Алексей Ершов, Егор Кукушкин, Григорий Тонконог и их наставник Анна Коновалова получили дипломы и подарки от Русского географического общества.

2022-12-11-15-25-07.jpg

Команда из краснодарской "Малой академии" заняла второе место. Фото: Краснодарское отделение РГО

 

Новацией конкурса в 2022 году стало торжественное награждение призёров турнира на площадках региональных отделений Русского географического общества. Так, в Свердловской области призы вручили команде "Анчартед" лицея №56 города Новоуральска, а в Нижнем Новгороде — команде "Вместе в будущее" гимназии №67.

За время проведения конкурса "Самое синее в мире…" участие в нём приняли более 5000 школьников из 60 регионов России. В 2022 году соревнования проходят в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом" при поддержке администрации Краснодарского края и ООО "Газпром добыча Краснодар".