Юные географы из Сукко заглянули в Московский государственный университет

Онлайн-конференция с научным сотрудником МГУ прошла в рамках профильной смены Русского географического общества «Мир открытий».

Ирина Селиверстова, научный сотрудник химического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, рассказала мальчишкам и девчонкам из ВДЦ "Смена" об истории университета. Провела экскурсию по уникальному научно-образовательному комплексу. Познакомила с работой метеорологической обсерватории. Подробно остановилась на взаимодействии МГУ и Русского географического общества, акцентируя внимание на естественнонаучном профиле: географическом, геологическом, биологическом, химическом факультетах и факультете почвоведения.

«Рассказ о первом вузе нашей страны для меня был очень важен, я планирую туда поступать. Ирина Васильевна подробно рассказала о поддержке одаренных детей, дистанционных курсах, олимпиадах, которые помогут попасть на учебу именно сюда», - сообщил Альмир Долбая из 4 экипажа.

От Ирины Селиверстовой участники "Мира открытий" узнали о подробностях экспедиции Плавучего университета в Баренцевом море. Где рядом с российскими учеными работают преподаватели и студенты геологического факультета МГУ.

«Сделать верный профессиональный выбор важно каждому из нас. Здорово, что нам дали такую возможность - поговорить с представителем университета, задать вопросы о специальности и узнать много нового», - поделился впечатлениями Илья Любченко из 2 экипажа.