Юные географы "Мира открытий" пообщались с телеведущей Первого канала

Фото Елены Лубашевской

Со старшими участниками профильной смены Русского географического общества ВДЦ «Смена» связалась известная тревел-журналистка Ирина Пудова

Ирина Пудова призналась ребятам, что часто бывала в детских лагерях и серьезно увлекалась географией: "География все соединяет. Она наше настоящее". Рассказала, как пришла к тому, чем занимается сегодня. Будущая звезда телевидения поступила в Государственный московский социальный университет. Вскоре юную талантливую девушку заметили и пригласили вести небольшие передачи на ТВ. Известность Ирине Пудовой принесла работа в программах «Движок» и «Настройка» на музыкальном канале, а популярность пришла, когда она вела программу «Вокруг света». Это дало ей возможность повидать мир и рассказать о нем другим.

Ирина призналась, что в ходе съемок проекта «Вокруг света» она неоднократно попадала в опасные ситуации. А самым экстремальным случаем был выпуск про добычу сапфиров на Шри-Ланке. В шахте - узкой трубе метров на двадцать - было холодно и страшно, Ирина спустилась вниз с двумя рабочими. Внезапно сломался насос, который откачивал грунтовые воды. Вода резко поднялась, сверху успели спустить веревку, и команда смогла выбраться.

В качестве ведущей проекта «Моя Планета» на канале "Russian Travel Guide» Ирина побывала на Байкале, ей запомнились Казань и Екатеринбург, она увидела необычную природу Крыма и встретилась, как она сказала, со "многими приятными и легкими в общении людьми".

"Для меня профессия тревел-журналистика открылась с новой стороны. Я узнала, что даже у профессии мечты, в которой платят деньги за путешествия, есть обратная сторона медали. Людям нужно показывать богатства нашей Родины и рассказывать о них", - делится своими впечатлениями Анастасия Беседина, 2 экипаж.

Всем молодым и начинающим журналистам Ирина Пудова советует: "Не бойтесь быть самими собой, это всегда работает". Ирина от чистого сердца пожелала участникам смены удачи во всех их начинаниях в будущем найди то, что восхищает вас, и это восхитит всех".

"Меня очень вдохновила эта онлайн-встреча. Я люблю писать статьи и заметки. Находясь на профильной смене РГО "Мир открытий", я не останавливаюсь в данном направлении, пишу отзывы к различным мероприятиям. Сегодня я узнала о тревел-журналистике. Ирина Владимировна своим примером показала нам, как это увлекательно и круто» - призналась Анастасия Кветкина.