Юные географы "Мира открытий" прошли по "Живой карте"

Образовательная программа профильной смены Русского географического общества «Мир открытий» в ВДЦ "Смена" началась с изучения физической карты России.

Полотно размером 5 на 3 метра – прекрасное учебное пособие, чтобы еще раз убедиться в том, что наша страна – великая держава. Под наставничеством Елены Никкеровой, методиста проекта, ребята обошли Россию по государственной границе. Подробно рассмотрели все особенности её географического положения. А протяженность границы они смогли измерить, используя прибор, с которым им вряд ли удастся поработать на школьных уроках – дорожный курвиметр.

«Мы узнали способы определения расстояний по карте, изучили географические особенности нашей страны. Все так понятно. С нашим наставником очень интересно. Хотелось бы позаниматься ещё!» - призналась после занятия Ирина Нурлиева из Туапсинского района.

"Мы не просто сидели и слушали, а выполняли интересные задания, измеряли расстояния" - добавила Анна Киреева из Брюховецкого района.

Матросы 1 экипажа рассмотрели маршруты знаменитых первопроходцев и мореплавателей, прославивших Россию. Эти знания пригодятся им для подготовки итогового проекта смены.