Справочные сведения
а) протяженность (активная часть, переезды):
активная часть: 106 км по воде, пешком - 6км.
переезд автобусом - 301 км
б) продолжительность в днях: активная часть - 8 дней, 1 дневка.
г) запасные варианты:
сокращение маршрута до места подъезда автомобиля к реке (Ершово, Пересыпкино-1, Кр. Октябрь, Чутановка).
д) аварийные варианты:
вызов транспорта по сотовой связи в пункт, где возникла аварийная ситуация.
Непроходимость на маршруте в районе с. Калаис (обширные завалы из деревьев, протяженностью несколько десятков метров)
е) способ передвижения:
водный, пешеходный, автобус
ж) список группы с указанием года рождения, туристского опыта, распределения обязанностей:
№ | Ф.И.О. | Год рождения | Туристский опыт | Обязанность в походе |
1. | Ишина Елена Евгеньевна | 1964 | Походы I категории сложности, руководитель | руководитель |
2. | Бабаев Игорь Борисович | 1963 | Походы I категории сложности, участник | заместитель руководителя |
3. | Петров Павел Владимирович | 1941 | Походы I категории сложности, участник | специалист по флоре и фауне |
4. | Щукин Юрий Кириллович | 1948 | Походы III категории | консультант по краеведению |
5. | Переславцев Сергей Викторович | 1960 | Походы I категории сложности | отв.за ремонт байдарок |
6. | Синельников Алексей Васильевич | 1967 | Походы II категории сложности, участник | завхоз |
7. | Синельникова
Юлия Серафимовна |
1963 | Походы II категории сложности, участник | медицинский работник |
8. | Синельникова
Ольга Алексеевна |
2001 | Некатегорийные походы, участник | летописец |
9. | Синельникова
Татьяна Алексеевна |
1998 | Некатегорийные походы, участник | летописец |
10. | Анохина Анна Алексеевна | 1997 | Некатегорийные походы | гидролог |
11. | Алексеев Михаил Всеволодович | 2000 | Некатегорийные походы | зоолог |
12. | Михайлов Иван Алексеевич | 1995 | Походы I категории сложности, участник | штурман |
13. | Богатыре Александр Олегович | 1994 | Походы I категории сложности, участник | штурман |
14. | Краснослободцева Ирина Анатольевна | Некатегорийные походы, участник | фотокорреспондент | |
15. | Сигачева Александра Константиновна | 1997 | Некатегорийные походы, участник | завпит |
16. | Вязовова Светлана Александровна | 1999 | Некатегорийные походы, участник | ботаник |
17. | Хабарова Софья Андреевна | 1997 | Некатегорийные походы, участник | краевед |
18. | Бурашников Роман Владимирович | 1997 | Некатегорийные походы, участник | гидролог |
19. | Попов Александр
Сергеевич |
1996 | Некатегорийные походы, участник | Ответственный за ремонт байдарок |