Турнир юных знатоков географии

 

 

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества объявляет о проведении в апреле 2014 года VII Открытого интеллектуального турнира знатоков географии.

Уже три года в Краснодаре проводится географический турнир, объединяющий юных знатоков географии и экологии всего Краснодарского края. За время проведения турнира в заочных этапах приняло участие более двух тысяч учащихся, а география игры охватила большую часть муниципальных образований Краснодарского края. Интеллектуальный турнир является дистанционно-очной комплексной образовательной программой, формой сетевого взаимодействия образовательных учреждений, учителей и учащихся и направлен на популяризацию географических знаний в современной школе.

 

 

Турнир проводится в два этапа – заочный и очный. Чтобы попасть в очную часть, необходимо пройти заочный этап, который продлится с 31 марта по 4 апреля 2014 года. В финал выйдут 10 краснодарских команд и 10 команд других муниципальных образований, набравших максимальное количество баллов. Заключительный (очный) этап состоится 11 апреля 2014 года. Место и время проведения игры будут сообщены финалистам дополнительно.

К участию в турнире приглашаются команды учащихся 8–10 классов, численностью до 6 человек. Для участия необходимо до 4 апреля 2014 года ознакомиться с Положением об Открытом интеллектуальном турнире знатоков географии, направить заявку, анкету и ответы на вопросы заочного тура, свой вопрос на финал до 4 апреля 2014 года по электронной почте asmkrdatgmail.com.

 

 

За справками по вопросам организации игры обращаться в рабочее время по телефону: +7-918-945-95-46 (координатор и ведущий турнира – Александр Сергеевич Моренец).

Приглашаем команды общеобразовательных организаций к участию в VII Открытом интеллектуальном турнире знатоков географии.

Алексей Александрович Оробец, руководитель Комиссии географического и экологического образования, член Совета Краснодарского регионального отделения Общества, начальник отдела развития образования Краснодарского научно-методического центра