"Уроки из океана" стартуют в День географа

Фото: пресс-служба Томского отделения РГО

18 августа, в день рождения Русского географического общества и профессиональный праздник всех географов России Томское отделение РГО проведёт форум "Урок из океана" с участием экипажа экспедиции "По пути русских кругосветных мореплавателей" Евгения Ковалевского и Станислава Берёзкина. Телемост свяжет их с аудиторией, а также со специалистами из России и Франции. 

"Уроки из океана" — проект, реализуемый в рамках экспедиции "По пути русских кругосветных мореплавателей" при поддержке Фонда Президентских грантов.

С приветственным словом к участникам форума обратятся Почетный президент Русского географического общества, нобелевский лауреат мира Владимир Котляков, заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова, член Ученого Совета РГО, заместитель председателя Комиссии по географическому и экологическому образованию Александр Лобжанидзе.

Участники форума – ведущие географы из России и Франции. Томскую ассоциацию учителей географии представит Инна Негодина. Она расскажет о реализации проекта "Живые уроки географии". От Томского государственного университета выступит доцент кафедры географии Татьяна Ромашова. Из Франции к телемосту подключатся Исполнительный директор Томского отделения РГО и руководитель берегового центра экспедиции Юлия Калюжная, а также французский географ, который расскажет об особенностях преподавания науки в школах Франции.

Евгений Ковалевский и Станислав Берёзкин подключатся к телемосту прямо из морских вод Франции. Они расскажут о том, как проходит международная экспедиция "По пути русских кругосветных мореплавателей" и ответят на вопросы аудитории.

Модератором форума выступит руководитель томской школы "Интеграция" Лилия Пикалова.

 

Ознакомиться с программой Форума можно по ссылкам:

Информационное письмо 18.08.21г. Скачать

Проект Программы День географа 18.08.21 Скачать

 

Елизавета Шаимбаева