В Воронеже подвели итоги областного экологического конкурса

Фото: С.Ильин, Д.Володарская

В Воронежском государственном университете на факультете географии, геоэкологии и туризма подвели итоги областного экологического конкурса для учащихся и педагогов «Юные исследователи природы – родному краю», организованного Воронежским областным отделением Русского географического общества. В конкурсе приняли участие более 100 учащихся и 56 педагогов из 22 муниципальных районов и городских округов региона.

img_2668.jpg

Фото: С.Ильин, Д.Володарская

Организаторами конкурса выступили департамент образования, науки и молодёжной политики Воронежской области и региональный ресурсный центр естественнонаучного дополнительного образования ГБУ ДО ВО «Воронежская областная станция юных натуралистов». На мероприятии присутствовали почётные гости, а также члены жюри конкурса — декан факультета профессор Семён Куролап, директор Воронежской областной станции юных натуралистов Галина Величкина, заместитель декана факультета географии, геоэкологии и туризма по довузовской работе Ольга Сушкова и другие. 

img_6729.jpg

Фото: С.Ильин, Д.Володарская

Работы участников оценивали в 12 номинациях: "Гидрология и гидрохимия", "Биоиндикация и биотестирование", "География и ландшафтоведение", "Социальная экология", "Микробиология, биотехнология, генетика", "Медицинские и социальные проблемы экологии и человека", "Астрономия и физика атмосферы", "Почвоведение, экология почв, геология, минералогия", "Экологический туризм", "Ботаника", "Зоология", "Ландшафтное проектирование". Кроме того, для школьников и студентов с ограниченными возможностями здоровья, а также для ребят от 7 до 13 лет подготовили две отдельные номинации —  "Мы разные, но мы вместе" и "Юные исследователи Воронежского края".

img_6603.jpg

Фото: С.Ильин, Д.Володарская


На мероприятии молодые исследователи выступили с тематическими презентациями и докладами перед комиссей. Представители жюри определили победителей, призёров и лауреатов в каждой номинации. В завершение, дипломами и призами наградили больше 40 школьников и студентов Воронежской области, дипломы лауреатов вручили 20 участникам проекта.

img_4844.jpg

Фото: С.Ильин, Д.Володарская

В.В.Свиридов