Стартовал прием заявок на участие в XIII Межрегиональном турнире знатоков географии

Фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества объявляет о старте XIII Межрегионального интеллектуального турнира знатоков географии. К участию приглашаются команды учащихся 8–10 классов.

Турнир проводится в два этапа - заочный (отборочный) и очный. Для участия в первом из них необходимо ответить на подготовленные организаторами задания и отправить их вместе с заявкой по электронной почте turnirznatokovatmail.ru. В заявке укажите сведения о команде и общую фотографию игроков. Подать заявку нужно до 3 апреля.

В очный этап пригласят только 16 команд, набравших наибольшее количество баллов. Они разыграют между собой ценные призы. К примеру, звание победителя 2019 года завоевали ребята из лабинской школы № 2, им вручили не только символ турнира — бронзовую сову, но и сертификат на круиз по "Золотому кольцу Боспорского царства" на борту лайнера "Князь Владимир". 

Турнир знатоков географии в рамках мероприятий образовательной программы Краснодарского регионального отделения Русского географического общества проводится с 2010 года. Ежегодно его участниками становятся сотни школьников из разных регионов страны. Они могут продемонстрировать свои знания не только в области географии, но и в смежных отраслях знаний.

Скачать задания и форму заявки можно по этой ссылке